Тесты при приёме на работу
8-800-250-240-6 Звонок по России бесплатный

Лидеры энергетики — конкурс управленцев в сфере электроэнергетики от компании Россети

Конкурс Лидеры России

Стартовал новый сезон конкурса «Лидеры энергетики 2021». Первый сезон проходил в 2019 году и был очень успешен. Напомним, этот конкурс проводится компанией Россети исключительно для управленцев электроэнергетической отрасли, имеющих высшее электротехническое образование. В этом его отличие от конкурса «Лидеры России», который открыт для управленцев любых отраслей. А общее с конкурсом «Лидеры России» у «Лидеры энергетики» то, что структура и набор оценочных мероприятий, тестов и дискуссионных кейсов у них практически полностью одинаковы.

Компания Россети и так является одним из основных партнером конкурса «Лидеры России», предоставляет для организаторов конкурса свои базы тестов и кейсов, и ежегодно предлагает для финалистов и победителей этого конкурса места в своем корпоративном университете и возможность трудоустройства. Но спрос на грамотных руководителей среднего и высшего звена в Россети остается высоким. Поэтому в компании было принято решение проводить специализированный конкурс только для специалистов в сфере электроэнергетики.

Этапы и принципы отбора победителей конкурса «Лидеры энергетики»

Отборочные мероприятия конкурса «Лидеры энергетики» включают 9 этапов с января по июнь 2021 года. Финал запланирован на 11-12 июня в Ростове-на-Дону. В 2019 году финал проходил в Челябинске.

Если вам интересен этот конкурс, то мы приглашаем вас на официальный сайт конкурса «Лидеры энергетики» Лидерыэнергетики.рф. Если вы хотите заранее подготовиться к тестам и кейсам этого конкурса рекомендуем начать с наших статей о тестах и кейсах конкурса «Лидеры России»:

Как подготовиться к конкурсу Лидеры России 2019-2020

Тестирование на управленческий потенциал конкурса «Лидеры России»

Тесты Лидеры энергетики во-многом повторяют тесты Лидеры России — основного конкурса управленцев нашей страны. В наших статьях выше мы подробно описали тесты Лидеры России.

Полуфиналы и финал конкурса «Лидеры энергетики» также во-многом повторяют структуру организации полуфиналов и финала конкурса «Лидеры России». Естественно, кейсы и дискуссионные упражнения полностью посвящены вопросам электроэнергетики. Но сами упражнения и принципы оценки во всех таких конкурсах одинаковы. Оцениваются ваши навыки командной работы, эффективной коммуникации и влияния, эффективности и умения внедрять изменения, а также общий профессионализм и знания. Если вы не участвовали в конкурсе «Лидеры России», мы рекомендуем наши статьи, чтобы лучше понимать, чего стоит ожидать от полуфинала и финала конкурса «Лидеры строительной отрасли»:

Полуфинал конкурса Лидеры России 2020: отзывы участников

Суперфинал конкурса Лидеры России 2020: отзыв финалиста и победителя

Если вы подходите по требованиям для конкурса «Лидеры энергетики», но сомневаетесь, стоит ли тратить на него время и силы, то мы однозначно рекомендуем участвовать. У многих победителей и финалистов прошлого сезона конкурса появились новые возможность в плане карьерного и профессионального роста. В 2019 и 2020 годах многие из них получили новые интересные должности и горизонты развития. Даже простое участие в конкурсе такого уровня дает полезный опыт, поток новых идей и ценных знакомств. Участвуйте и побеждайте, а мы на HRLider поможем вам подготовиться. Удачи!

Попробовать бесплатно

Начать подготовку 

Источник изображений: официальный сайт конкурса «Лидеры Энергетики».