Тесты при приёме на работу
8-800-250-240-6 Звонок по России бесплатный

Трек «Развитие» конкурса «Лидеры России»

Конкурс Лидеры России

Трек «Развитие» стал нововведением конкурса «Лидеры России» 2021-2022. Это внеконкурсный трек, то есть по нему не будет победителей и проигравших. Как заявляют организаторы — все участники этого трека получат полезные знания и навыки.

Запуск регистрации на трек «Развитие» и начало доступа к тестам состоялся 9 июля в рамках прямой трансляции на платформе «Россия — страна возможностей». Вообще данная трансляция была насыщенной. За время трансляции с 10 до 17 МСК было много интересных мероприятий, интервью, вопросов экспертам и карьерных советов. Но было очевидно, что данное мероприятие нацелено на молодых специалистов и студентов. Для опытного зрелого специалиста в нем было, на наш взгляд, практически ничего нового. Мы надеемся, что в будущих подобных трансляциях будет больше информации более высокого уровня. Например, обзоры рынка труда в России и мире, обзоры растущих и сокращающихся отраслей, обзоры ведущих работодателей и их особенностей — то, что было бы интересно соискателям-профессионалам. Но, повторимся, на наш взгляд, мероприятие было интересным и стоящим.

трек развитие россия страна возможностей

Сам же трек «Развитие» — это тестовая платформа из 5 разделов. Мы прошли эти тесты сегодня и готовы поделиться своим впечатлением.

Тесты трека «Развитие»

Тесты трека «Развитие» состоят из 5 разделов:

  1. личностного опросника, в котором от вас требуется выбрать, что вам подходит более или менее;
  2. ситуационного теста «Решение проблем с позиции лидера», в котором от вас требуется подобрать решение управленческих задач;
  3. ситуационного теста «Лидерство», в котором оценивается ваше умение общения с подчиненными, руководством, клиентами и управления коллективом;
  4. числового теста «Индуктивные рассуждения», который представляет собой числовые логические цепочки;
  5. абстрактно-логического теста «Подвижный интеллект», вопросы которого представлены в виде матрицы 3х3 с одним недостающим элементом.

Все тесты, на наш взгляд, относительно несложные. Подобные тесты есть на HRLider.ru и мы их неоднократно решали.

Ценность трека «Развитие» как раз в том, что организаторы обещают дать объяснение решения всех этих тестов. Мы думаем, что это будет полезно как раз в плане наработки навыков решения тестов на интеллект и на управленческие способности.

15 июля мы получили отчеты после прохождения тестов по треку «Развитие». По формату и выводам они схожи с отчетами, которые мы получаем в ходе конкурса «Лидеры России», и содержат ценные рекомендации. Также очень ценными являются ссылки на видеокурсы на RSV.ru. Эти курсы бесплатные и интересные, хотя и достаточно короткие и основаны только на советах, без примеров и учета индивидуальных особенностей участников.

трек развитие лидеры россии отчеты

Если вы еще не регистрировались на трек и не проходили тесты, рекомендуем это сделать. Это будет полезно даже опытным руководителям.

Мы будем обновлять нашу статью по мере выхода новых возможностей и результатов по треку Развитие. Читайте наши статьи и новости в наших соц сетях.

Все про конкурс, тесты Лидеры России, советы по подготовке и истории успеха вы можете узнать в наших статьях:

Как подготовиться к конкурсу Лидеры России 2021

Тест на управленческий потенциал и опросник оценки компетенций конкурса «Лидеры России» 2021

Полуфинал и финал конкурса «Лидеры России» 2018-2019: ретест и групповые задания

Суперфинал конкурса Лидеры России 2020: отзыв финалиста и победителя

Личная история участника конкурса «Лидеры России»

Полуфинал конкурса Лидеры России 2020: отзывы участников

Попробовать бесплатно

Начать подготовку

Источник изображений: официальный сайт конкурса Лидеры России.