Тесты при приёме на работу
8-800-250-240-6 Звонок по России бесплатный

«Лидеры интернет-коммуникаций» — Всероссийский Конкурс для формирования кадрового резерва в сфере интернет-коммуникаций.

Конкурс Лидеры России

АНО «Диалог Регионы» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» запускает еще один кадровый конкурс – «Лидеры интернет-коммуникаций». Как следует из названия, этот конкурс предназначен для участников, которые хотят развиваться в сфере онлайн-коммуникаций и PR.

Требования к участникам и отборочные этапы

Требования для участия минимальные – возраст от 18 лет и среднее профессиональное или высшее (даже неоконченное) образование.

После регистрации от вас потребуется заполнить личный кабинет и выполнить 2 обязательных задания до конца февраля 21 года:

  • видео-интервью;
  • отчет о выполненном вами медиа-проекте.

Рекомендуем ознакомиться с данными требованиями в ролике на странице Вконтакте конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» https://vk.com/comchallenge

Обратите внимание, что полуфиналисты, финалисты и победители завершенных конкурсов управленцев «Лидеры России» и Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» не имеют права принимать участие в данном конкурсе.

Этапы конкурса стандартные для платформы АНО «Россия – страна возможностей»:

  • регистрация (до 26 февраля 2021 года) на портале лидерыинтернета.рф;
  • дистанционный этап по решению онлайн-тестов (март-апрель 2021 года);
  • очные полуфиналы (апрель – май 2021 года);
  • финал (конец мая 2021 года).

Дистанционные тесты конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» включают 2 этапа:

  • тесты на профессиональные знания о создании и продвижении информации в сети интернет — эти тесты включали в себя такие вопросы на знания о популярности социальных сетей и мессенджеров, протоколов их коммуникации, численности аудитории и др.;
  • тесты на потенциал к творческой работе и интеллектуальные способности — этот тест состоит из 6 разделов и включает тестирование на интеллектуальные способности (числовой, логический и вербальный тесты), ситуационные тесты на коммуникативные навыки и взаимодействие с другими людьми, и 2 опросника — на лидерский стиль и личностные наклонности и мотивацию. Эти тесты, во-многом, повторяют тесты Лидеры России — основного кадрового конкурса для управленцев.

Полуфиналы и финал конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» будут состоять из различных очных кейсов и оценочных мероприятий. Мы будем отслеживать эту информацию и делить с вами новостями из первых рук так как команда HRLider тоже участвует в этом конкурсе.

Что получают победители

Победители конкурса войдут в кадровый резерв АНО «Диалог» и пресс-служб органов власти, а также получат возможность пройти стажировку в компаниях-партнерах конкурса, основным из которых является Mail.ru Group.

Победители получат возможность представления своего проекта для экспертного анализа и поддержки самым известным специалистам в сфере онлайн-коммуникаций России.

Также победители смогут пройти специализированное обучение по развитию профессиональных компетенций и посещать многие профильные мероприятия в России и за рубежом.

Кому стоит участвовать в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций»

Как показывает текущее состояние и численность зарегистрировавшихся участников, наибольший интерес конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» вызывает у блогеров, владельцев информационных сайтов и специалистов в сфере коммуникаций. От участников ожидается иметь достаточный опыт и показать высокое качество уже выполненных проектов – это минимальные требования по оформлению обязательного задания. Отчеты о выполненных проектах будут изучаться командой организаторов конкурса и результаты проверки могут повлиять на то, какие этапы будут для каждого участника.


Если вы – опытный или даже начинающий блогер или специалист по коммуникациям, то конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» может стать для вас значимой ступенью по карьерной лестнице. По полученным нами данных, побудителей данного конкурса очень ждут в Mail.ru Group и в АНО «Диалог», а это крупные работодатели с очень интересными проектами. Мы однозначно рекомендуем участвовать в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций» и надеемся увидеть вас в финале!


Больше о конкурсах платформы «Россия — страна возможностей» читайте в наших статьях:

Как подготовиться к конкурсу Лидеры России 2019-2020

Полуфинал конкурса Лидеры России 2020: отзывы участников

Суперфинал конкурса Лидеры России 2020: отзыв финалиста и победителя

Лидеры России.Политика: новый конкурс платформы «Россия – страна возможностей»

Попробовать бесплатно

Начать подготовку 

Источник изображений: официальный сайт конкурса «Лидеры Интернет-коммуникаций».