Тесты при приёме на работу
8-800-250-240-6 Звонок по России бесплатный

САН ИнБев — работа, тесты, ассесмент, собеседование

Работодатели

САН ИнБев (SUN InBev, AB InBev Efes), дочернее предприятие глобальной корпорации Anheuser-Busch InBev (AB InBev) — один из лидеров рынка FMCG в мире и России. Это крупная пивоваренная компания с общим количеством сотрудников в мире более 180 тысяч человек и около 6 тысяч в России.

Крупнейшие заводы и филиалы САН ИнБев находятся в России, Украине и Казахстане. Компания владеет несколькими крупными заводами в 5 городах в России: Клин, Волжский, Омск, Саранск и Иваново. В планах на 2018-2019 годы запуск заводов в Екатеринбурге, Курске и расширение офиса в Москве.

С 1.04.2018 компания САН ИнБев объединилась с компанией Efes Rus, и взяла объединённое название AB InBev Efes.

В России компания САН ИнБев ведет деятельность под следующими брендами: BUD («Бад»), «Клинское», «Сибирская Корона», Stella Artois («Стелла Артуа»), Lowenbrau («Левенбрау»), Brahma («Брама»), Staropramen («Старопрамен»), «Тинькофф Авторское», Hoegaarden («Хугарден»), «Толстяк» и «Bagbier» («Багбир») (не является рекламой).

Компания нуждается в большом количестве сотрудников, и вы в любой момент найдете открытые вакансии. В России на 2018 и 2019 годы много вакансий в Москве и Петербурге, где находятся маркетинговые подразделения компании. Особо стоит выделить программу Management Trainee AB In Bev — САН ИнБев, которая считается лучшей программой MT в России в секторе FMCG.

Условия работы в САН ИнБев

САН ИнБев это компания с развитой корпоративной культурой, в которых сотрудник с первого дня получает интересные проекты для работы, четкие перспективы роста и развития, огромное количество качественного обучения, достойную оплату, хороший коллектив и уважительное отношение руководителей.

Преимущества работы в САН ИнБев

В компании вы получите:

  • оплату на уровне топ 3 по рынку FMCG (вместе с ВАТ и P&G)
  • бонусы и премии до 100% годовой зарплаты
  • частые интересные стажировки в России и в иностранных подразделениях
  • ценный опыт работы, востребованный на рынке труда
  • хороший коллектив и руководство
  • престиж работы в компании такого уровня
  • многочисленные образовательные и развлекательные мероприятия для сотрудников
  • много бесплатного пива

Компания мультинациональная, что означает, что при вашем желании возможен перевод на работу в другие страны. Большое количество российских сотрудников Сан ИнБев переходят на работу в центральный офис компании в Бельгии.

Проблемы в САН ИнБев

Общей проблемой всех компаний FMCG пищевой направленности является перегруженность и сложность работы торговых представителей. Это необходимость выполнять планы продаж, добиваться выполнения обязательств по оплате от магазинов, большой объем разъездов и переработок и сложность переговоров с покупателями и супервайзерами. На этих должностях самая большая текучка персонала. Почти 100% негативных отзывов сотрудников компании касается работы торговых представителей.

В пивном бизнесе очень выражена сезонность – летом работы больше для всех сотрудников компании независимо от отдела. Часто бывают переработки, которые не оплачиваются дополнительно.

Как устроиться в САН ИнБев

Для студентов и выпускников

Если вы еще студент или выпускник — SUN InBev берет студентов на прохождение практики. Неважно в какой ВУЗе вы учитесь, постарайтесь пойти туда на практику через вуз. При успехе такой практики вы будете приоритетным кандидатом на вакансии компании. Отметим, что обычно отбор на участие с таких практиках и стажировках тоже жесткий – требуется отправка резюме, прохождение онлайн тестирования и собеседования.

Management Trainee program САН ИнБев

Как мы уже писали, программа Management Trainee SUN InBev считается лучшей программой MT в России в секторе FMCG. Конкурс на 1 место в эту программу достигает 900-1000 человек, но преимущества участия в ней значительно перевешивают все сложности отбора. На обучение сотрудника такого уровня компания тратит около 500 тысяч евро. После прохождения программы для вас будет предложен конкретный управленческий пост.

Кратко о составляющих этапах программы Management Trainee САН ИнБев:

  • 2 дня общий вводный тренинг
  • 1 неделя специализированный вводный тренинг
  • 5 недель тренинг в продажах
  • 8 недель тренинг на производстве

Все эти 4 месяца стажер проводит в разных городах. Далее следуют:

  • 1 неделя обмен опытом со стажерами других стран
  • 5 месяцев специальный проект (готовится стажером, в выбранной сфере)
  • 6 месяцев стажировка в области продаж

Большое количество кандидатов на МТ САН ИнБев приезжает из всех регионов России, от Калининграда до Владивостока – компания полностью оплачивает проезд (перелет), проживание в хорошем отеле и такси по Москве.

Для специалистов с опытом работы

У САН ИнБев много открытых вакансию в любое время. В сезон — летом — компания активно набирает сотрудников на многие позиции. По отзывам сотрудников HR САН ИнБев от соискателей требуется следующее:

  • большая мотивация к работе
  • нацеленность на результат
  • лидерские качества
  • развитые навыки коммуникации
  • профессиональные знания
  • ответственность
  • умение работать как в команде, так и самостоятельно

Этапы отбора на вакансии в САН ИнБев

Отбор сотрудников проводится по достаточно жесткой системе в несколько этапов.

  1. Онлайн-анкета на вакансию
  2. Онлайн тестирование САН ИнБев
  3. Первичное телефонное собеседование
  4. Ассесмент, кейсы и собеседование САН ИнБев

Онлайн-анкета на вакансию САН ИнБев

В отличие от многих других компаний FMCG САН ИнБев не принимает анкеты на своем официальном сайте, а перенаправляет на HeadHunter. От вас требуется прислать резюме и сопроводительное письмо в ответ на интересующую вас вакансию САН ИнБев.

Рекомендуем прочитать нашу статью «Как правильно искать работу в сети Интернет». В ней мы описали несколько тонкостей поиска работы онлайн.

Онлайн тестирование САН ИнБев

Все кандидаты, анкеты которых были отобраны, проходят удаленное онлайн тестирование. Ссылка на тестирование присылается вам на электронную почту. На прохождение тестов дается 2-3 дня.

Тесты САН ИнБев включают в себя все стандартные виды оценочных тестов при приеме на работу:

  1. Психологический тест
  2. Числовой тест
  3. Вербальный тест
  4. Тест на абстрактно-логическое мышление

На HRLider.ru собрана большая база тренировочных тестов любых типов для онлайн тестирования в САН ИнБев. Подготовившись, вы значительно повысите свои шансы на успешное прохождение тестирования и получение приглашения на следующий этап.

У тестов САН ИнБев есть ряд особенностей:

  • Информация в числовых тестах САН ИнБев всегда подается в виде таблиц, графиков, диаграмм. В них дается много отвлекающей информации, среди которой нужно найти нужную для решения конкретного вопроса.
  • Задания числовых и вербальных тестов даются сериями по 4 вопроса с одинаковой таблицей или текстом, но разными заданиями.
  • Обычно дается 40-50 психологических тестов как первый этап тестирования (без ограничения по времени). Затем во втором этапе блок из 3-х разделов: 10-15 заданий числового теста, 10-15 заданий вербального теста и 10-15 тестов на логическое мышление (с ограничением по времени – по 60-90 секунд на 1 вопрос).
  • На решение каждого вида теста дается ограниченное время. Например, на числовой тест из 15 вопросов дается 20 минут. Время на решение одного вопроса не ограничено в пределах общего времени на тест.
  • Почти всегда числовые тесты включают задания на конвертацию валют и мер.
  • Чаще всего весь тест дается на английском языке.

Психологический тест SUN InBev

Психологические тесты компании САН ИнБев призваны оценить вам по следующим качествам: навыки эффективного общения, нацеленность на результат, лидерские качества, отношение к работе, целеустремленность, настойчивость.

Пример психологического теста САН ИнБев:

Онлайн тестирование САН ИнБев психологический тест

Ответ и объяснение данного теста смотрите внизу статьи. Постарайтесь сначала решить тест самостоятельно.

Числовой тест САН ИнБев

Этот тест призван оценить ваши способности к быстрым и точным расчетам. В нем вам потребуется анализировать графики, таблицы и диаграммы и сводить данные из них.

Пример числового теста САН ИнБев

Онлайн тестирование САН ИнБев числовой тест

Ответ и решение данного теста смотрите внизу статьи. Постарайтесь сначала решить тест самостоятельно. Проверьте себя – хватит ли вам 60-90 секунд на решение задачи?

Вербальный тест САН ИнБев

Такой вид тестов используется для оценки вашей способности понимать тексты и делать на основе текстовой информации правильные логические выводы. Компания использует тесты типа «верно — неверно — не могу сказать».

Пример вербального теста САН ИнБев

Онлайн тестирование САН ИнБев вербальный тест

Ответ и решение данного теста смотрите внизу статьи. Постарайтесь сначала решить тест самостоятельно.

Логический тест САН ИнБев

Этот тест призван оценить ваши способности к понимаю абстрактных форм и закономерностей. Это наиболее сложный тип тестов для новичокв — рекомендуем отработать такие тесты заранее особенно тщательно.

Пример теста на абстрактно-логическое мышление компании САН ИнБев

Онлайн тестирование САН ИнБев логический тест

Ответ и решение данного теста смотрите внизу статьи. Постарайтесь сначала решить тест самостоятельно. Проверьте себя – хватит ли вам 60 секунд на нахождение ответа?

Первичное телефонное собеседование САН ИнБев

Если ваше резюме было отмечено как интересное для компании SUN InBev, с вами созвонится представитель компании и задаст 10-15 уточняющие вопросов на 9-10 минут. Они призваны перепроверить детали вашего резюме и получить первое впечатление о вас как личности и потенциальном сотруднике компании SUN InBev.

Ниже вы можете видеть примерные вопросы отбора на вакансии САН ИнБев в отделе маркетинга и для МТ:

  1. Почему вы выбрали SUN InBev для трудоустройства?
  2. Расскажите, что вы знаете о данной вакансии или учебной программе?
  3. Насколько вы мобильны, готовы ли к переезду в ближайшее время и к переездам на новые места в будущем?
  4. Как вы оцениваете свое владение английским языком? Владеете ли вы другими иностранными языками?

Далее вопросы на английском:

  1. В каком отделе SUN InBev вы хотели бы развиваться и почему?
  2. Расскажите о значительном проекте на вашем предыдущем месте работы или учебы, в котором вы принимали участие.
  3. Какое ваше главное достижение, которым вы бы могли гордиться?
  4. Как вы видите свою карьеру через 2, 3, 5 лет? На какой позицию вы планируете работать?

Внимание: Для САН ИнБев требуется знание английского на уровне не ниже Intermediate по шкале TOEFL, а лучше Upper Intermediate или Advanced.

Собеседование и решение кейсов (ассесмент) САН ИнБев

Ассесмент и кейсы САН ИнБев

По отзывам соискателей и сотрудников компании этот этап является самым ответственным и длительным (до 8 часов) в процессе трудоустройства в САН ИнБев. Он также включает в себя две части — групповую и индивидуальную. Для них даются разные задания. В групповом собеседовании — кейсы компании САН ИнБев, обсуждение и решение проблем. В нем проверяется ваша способность эффективно работать в команде.

Весь ассесмент в САН ИнБев проводится иностранцами, не говорящими по-русски. То есть от вас потребуется идеальное умение объясняться и понимать на английском языке. Уровень владения языком – это один из ключевых критериев при выборе кандидатов.

Затем у каждого соискателя индивидуальные задания — решение кейса на час-полтора, он включает в себя решение кейса и его презентацию перед комиссией менеджеров САН ИнБев.

Также часто в индивидуальную часть собеседования включается деловая игра на навыки продаж – в ней от вас потребуется поставить себя на место руководителя компании, потребителя, продавца, маркетолога или иного специалиста и убедительно сыграть свою роль перед комиссией представителей САН ИнБев.

Совет по решению кейса: для подготовки к прохождению кейсов вам поможет решение максимально большого разных математических задач по типу тестовых от SHL. В кейсе вам точно так же надо будет анализировать таблицы и графики и делать на их основе выводы.

Совет по презентации кейса: вам надо забыть, что вы конкуренты с другими соискателями. Первое на что смотрят в САН ИнБев — отношение к коллегам. Стремление выделиться, перебивая и критикуя других соискателей может сыграть против вас. Своими идеями и предложениями вам надо приносить пользу команде, а не тратить общее время на споры и выяснение, кто главнее.

Больше информации по ассесментам Sun InBev и примеры бизнес-кейсов мы можете найти в наших статьях:

Программы Management Trainee крупнейших FMCG компаний: рейтинг, особенности, советы по устройству

Центры оценки: групповые упражнения (дискуссии, кейсы) их виды и примеры.

Ассесмент-центр: методы оценки, технологии проведения, примеры.

Бизнес кейсы: решение кейсов, рекомендации, примеры кейсов

На собеседование проходят те кандидаты, которые показали себя с лучшей стороны на ассесменте и кейсах: много и активно говорит, умеет строить логические цепочки рассуждений и стройные выводы, умеет убеждать и вести за собой людей, а также показывает хороший английский.

Собеседование

После индивидуальных кейсов еще идет само собеседование САН ИнБев. Оно, большей частью, повторяет вопросы первичного интервью, но с большим фокусом на ваши психологические особенности.

Повторимся, что оно также проходит полностью на английском языке. Вопросы могут звучать так:

  • Назовите свои самые значительные достижения в работе или учебе.
  • Приведите примеры того, что Вы человек, которые умеет решать поставленные перед ним задачи.
  • Что для вас означает понятие «лидерство»?

Совет: самое важное на этапе финального личного собеседования в САН ИнБев — собранное, но спокойно-расслабленное состояние. Представьте, что вы уже сотрудник компании и общаетесь с друзьями, а они полностью на вашей стороне. Будьте уверены в себе, ведь вы уже профессионал и нужный человек для компании. Просто покажите это и следующим утром вы получите звонок с приглашением.

Мы рекомендуем при подготовке пройти наш блок психологических тестов. После них вам будет значительно легче ориентироваться в ответах на поведенческие и психологические тесты и вопросы при собеседовании.

Также рекомендуем наши статьи о тонкостях прохождения собеседования:

Как отвечать на вопрос: «Почему вы хотите эту работу?»

8 умных вопросов для работодателя


Только предварительная подготовка даст вам знание того, что вас ожидает на тестах и собеседовании в SUN InBev. После подготовки вы будете значительно более спокойны и уверены на тестировании и собеседовании, и ваши шансы на успех возрастут многократно. Лучше потратить несколько часов на подготовку сейчас, чем жалеть об упущенном шансе потом! Мы желаем вам успеха!


Попробовать бесплатно

Пройти примеры тестов

Начать подготовку 

Ответы и решение тестов

Ответ и объяснение психологического теста

Онлайн тестирование САН ИнБев тесты, ассесмент, собеседование САН ин бев

Ответ и решение числового теста

Онлайн тестирование САН ИнБев тесты, ассесмент, собеседование САН ин бев

Ответ и решение вербального теста

Онлайн тестирование САН ИнБев тесты, ассесмент, собеседование САН ин бев

Ответ и объяснение логического теста

Онлайн тестирование САН ИнБев тесты, ассесмент, собеседование САН ин бев пройти онлайн примеры решение бесплатно

Начать подготовку