Тесты при приёме на работу
8-800-250-240-6 Звонок по России бесплатный

Золотая стажировка — карьерный конкурс для участников до 35 лет

Работодатели

Уральский Государственный университет, Минобрнауки, Росмолодежь и АНО «Россия – страна возможностей» анонсировали на 15 марта 21 года начало регистрации на конкурс «Золотая стажировка». Данный конкурс проводится в рамках карьерной образовательной программы для студентов и выпускников «Время карьеры» и проводится второй раз.

Первый раз «Золотая стажировка» проводилась в прошлом году и привлекла большое количество участников и партнеров-работодателей и ВУЗов. Отзывы о конкурсе очень положительные как у участников-стажеров, так и у работодателей.

В этом году в конкурсе участвует еще больше работодателей, среди которых крупнейшие российские компании такого уровня, как Росатом, Трубная Металлургическая компания, Mail.ru Group, РЖД, Unilever, ЕВРАЗ, Мегафон, Северсталь — всего около 100 компаний.

золотая стажировка конкурс кейсы

Этапы конкурса «Золотая стажировка»

  • Регистрация участников стартует 15 марта 2021 года. При регистрации участник может выбрать до 3-х компаний, где он хотел бы пройти стажировку. Единственным ограничением для участников является возраст — до 35 лет и гражданство России.
  • Онлайн-тестирование конкурса Золотая стажировка начинается 19 апреля. Тесты включают в себя 3 теста на интеллектуальные способности, которые проводятся практически всеми без исключения крупными работодателями — числовой тест, вербальный тест и абстрактно-логический. Разработчиком тестов, как ожидается, будет компания ЭКОПСИ. Рекомендуем посмотреть примеры числовых, вербальных и логических тестов от этой и других компаний в наших статьях:

Числовые тесты при приеме на работу, что это, примеры с ответами, советы как решать

Все о вербальных тестах

Логические тесты при приеме на работу — что это такое

Тесты ЭКОПСИ: особенности, примеры, рекомендации по решению

  • Этап решения кейсов от компаний-участников конкурса «Золотая стажировка» стартует 28 апреля. Примеры кейсов, их описание и задачи вы можете посмотреть в статье Бизнес кейсы: решение кейсов, рекомендации, примеры кейсов. На HRLider вы найдете базу из 16 примерных бизнес-кейсов и групповых дискуссионных упражнений с решением подробным разбором. Смотрите их в разделе Кейсы и Ассессменты.
  • Этап собеседований с руководителями компаний-участников конкурса проводится с 15 мая по 3 июня.
  • Финал будет 11 июня. Это очный этап, где участники в составе группы будут решать очные кейсы и участвовать в групповых дискуссиях.

золотая стажировка конкурс тесты

Победители и финалисты получал возможность пройти стажировки в интересующих их компаниях. Длительность стажировок, размер зарплаты и возможности по дальнейшему трудоустройству будут озвучены организаторами конкурса позднее.


Если вы ищете пути карьерного роста и развития в лучших компаниях России и вам до 35 лет — конкурс «Золотая стажировка» для вас. Те перспективы, которые открываются перед участниками и победителями конкурса, явно стоят потраченного времени и усилий. Участвуйте и побеждайте! А подготовиться к тестам и кейсам конкурса «Золотая стажировка» вы сможете вместе с HRLider. Гарантируйте свой успех — подготовьтесь!


Попробовать бесплатно

Начать подготовку 

Источник изображений: официальный сайт конкурса «Золотая стажировка».