Тесты при приёме на работу
8-800-250-240-6 Звонок по России бесплатный

Время героев — управленческий кадровый конкурс для участников СВО

Конкурс Лидеры России

В ходе послания президента В.В. Путина федеральному собранию 29 февраля 2024 года был дан старт новой уникальной кадровой программе — управленческому кадровому конкурсу для участников СВО «Время героев». Президент обозначил, что Россия нуждается в обновлении и оздоровлении элиты нашей страны. События 2022 года показали, что многие из тех, кто раньше считался элитой нашей страны, на самом деле были очень далеки от нее ментально и духовно. И в тяжелые времена, когда Россия нуждалась в них, предпочли трусливо бежать в «миролюбивый» Израиль, «цветущий сад» Европы и прочие места, откуда можно тявкать на свою страну и по-мелкому вредить ей. Что ж, наше правительство сделало верные выводы — элитой России являются те, кто в трудный час остался верен ей, ее народу, ее ценностям, и готов сражаться на передовой или на производстве, чтобы обеспечить ее свободу и процветание. Это и есть герои и элита нашего времени. Настоящие русские люди, которые издревле славились мужеством. Именно для таких людей запускается новая кадровая программа и конкурс — «Время героев».

«Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надежные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди. Программа «Время героев» будет строиться по тем же стандартам, что и наши лучшие проекты — Высшая школа государственного управления, которую называют «школой губернаторов», а также конкурс «Лидеры России». Наставниками для первых участников Программы станут руководители Правительства, Администрации Президента, федеральных министерств, ведомств, главы регионов и крупнейших наших компаний».
— Владимир Владимирович Путин, цитата из послания Федеральному Собранию от 29.02.2024

«Время героев» — это не только конкурс. Это кадровая программа и ВСЕ участники этой программы пройдут онлайн-обучение в РАНХиГС на управленческих курсах и из них будет формироваться кадровый резерв в госструктуры и менеджмент крупнейших госкомпаний. А участники, показавшие наилучшие результаты в ходе отбора, также продут обучение по программе Высшей школы государственного управления в Мастерской управления «Сенеж» и получат наставников из числа высших государственных деятелей и бизнесменов нашей страны.

Принять участие в конкурсе могут только участники СВО, граждане Российской Федерации, с высшим образованием и опытом управления людьми.

Этапы отбора участников включают 2 основных этапа:
1. Регистрация, в которую входят:
  • создание личного кабинета и подача заявки на обучение;
  • заполнение анкеты;
  • написание эссе.
2. Онлайн-тестирование управленческого потенциала.
время героев конкурс тестирование управленческого потенциала этапы конкурса
Регистрация продлится до до 12:00 (полдень) по московскому времени 8 апреля 2024 года, в сроки тестирования управленческого потенциала будут объявлены во второй половине апреля 2024 года.
Все детали, новости и ход конкурса можно узнать на официальном сайте программы «»Время героев».
Один из вопросов анкеты при регистрации звучит так: почему вы решили участвовать в отборе на программу время героев? Порекомендуем как ответить на этот вопрос. Ниже — наше мнение, но на его основе можно составить ответ.
Мы живем на переломе эпох. Старые правила и методы работы во внешней и внутренней политике работают все хуже. Связи с западным миром порваны. С восточным — только создаются. Армия старого образца оказалась плохо приспособлена к новым реалиям войны, где массово применяются дроны и все больше — роботы. В этих условиях тот опыт, который получили и получают наши бойцы СВО оказывается уникальным для современного мира и современной России. Этот опыт должен по-максимуму использоваться потому что, будем реалистами, мир в условиях слома американоцентричного мира будет становиться все более опасным. Будет возникать все больше горячих точек, в том числе рядом с нашими границами. Люди, прошедшие СВО, с их опытом управления в условиях кризиса, опасности, стресса, будут теми, кто сможет лучше всех решить все конфликты и проблемы нового мира. Эти люди и достойны стать новой элитой России. Старая элита — про-западные олигархи и эстрадники-клоуны — дискредитировали себя и никогда больше не должны иметь права что-то определять в нашей стране. Мы — люди России — верим и надеемся на тех, кто прошел опыт СВО с верой и надеждой в сердце. Вы — истинные герои и элита. И вы имеете право на вхождение в высшие управленческие круги нашей страны. Для вас эта программа «Время героев».

Тестирование на управленческий потенциал

Наш сайт посвящен тестам для оценки персонала и, в том числе тестам на управленческий потенциал. Если Вы — участник программы «Время героев», то Вы найдете у нас большую подборку тестов на оценку управленческого и лидерского потенциала. Примеры таких тестов вы можете посмотреть бесплатно в рамках 20-минутного демо, а вся наша база тестов для полноценной подготовки в тестированию на управленческий потенциал, насчитывает около 200 вопросов, доступ к которой стоит 390 рублей. Все тесты идут с полным объяснением решения и оцениваемых компетенций.

На HRLider вы найдете крупнейшую русскоязычную базу тестов на управленческий потенциал в разделе Психологические тесты — Руководители. Подготовку мы рекомендуем начинать с прочтения подробной инструкции в этом разделе на нашем сайте. Нажмите кнопку Попробовать бесплатно, чтобы посмотреть примеры тестов.

Попробовать бесплатно

Начать подготовку 

Также рекомендуем прочитать нашу отдельную большую статью про тесты управленческого потенциала с примерами и подробный разбором решения таких тестов Тест на управленческий потенциал конкурса «Лидеры России» 2023


Удачи! И спасибо за все, что Вы делаете для России и всех нас!