Тесты при приёме на работу
8-800-250-240-6 Звонок по России бесплатный

Тесты на ранжирование конкурса «Лидеры России»

Конкурс Лидеры России

Тесты Лидеры России 2017, 2018 и 2019 годов включали большой раздел тестов на общие знания о России. Мы обещали вам, что будем добавлять новые тесты для подготовки к конкурсу Лидеры России. У нас появились тесты на ранжирование, максимально схожие с вопросами конкурса по темам:

  • География России
  • История России

Тесты на ранжирование по эрудиции

Тесты на ранжирование по географии содержат вопросы по городам России, островам и полуостровов, субъектам и Федеральным округам РФ: по их географическому расположению (с запада на восток, с востока на запад), по численности, по площади и пр.
Тесты на ранжирование по истории включают вопросы по расположению в заданном хронологическом порядке исторических событий, время жизни известных исторических деятелей.

Задания в тестах меняются с каждым новым прохождением, тесты можно проходить много раз — задания каждый раз будут разные.

Ниже вы найдете пример теста на ранжирование по теме «История России», в котором от вас требуется расставить в хронологическом порядке сроки жизни известных исторических личностей. В реальных тестах на эрудицию конкурса «Лидеры России» 2017 и 2018 годов были тесты, построенные по абсолютно идентичному образцу.

Тесты на ранжирование на определение управленческого потенциала

Кроме тестов на  на ранжирование по истории и географии на HRLider вы найдете большой блок психологических тестов при приеме на работу, где для правильного ответа надо проранжировать (расставить) ответы от лучшего к худшему, от наиболее эффективного к наименее или проставить ответы по тому, в какой последовательности стоит выполнять предложенные в них действия. Эти же тесты применяются в конкурсе «Лидеры России» для оценки управленческого потенциала участников конкурса.

Ниже вы можете увидеть пример теста на управленческий потенциал конкурса «Лидеры России» и иных конкурсов для руководителей, созданных на платформе «Россия — страна возможностей».

Тесты на ранжирование тесты Лидеры России тесты конкурса Лидеры России тест

Ответ и объяснение правильного решения теста выглядят так:

Тесты на ранжирование тесты Лидеры России тесты конкурса Лидеры России тест на управленческий потенциал

Тесты на ранжирование тесты Лидеры России тесты конкурса Лидеры России тест

Тесты на ранжирование тесты Лидеры России тесты конкурса Лидеры России

Полную информацию по всем типам и видам тестов конкурса «Лидеры России» смотрите в нашей большой отдельной статье Как подготовиться к конкурсу Лидеры России 2021


К конкурсу Лидеры России 2021 мы приготовили для Вас еще больше тестов, управленческих и экономических кейсов и других материалов для подготовки. Все это доступно для вас по спец тарифу. После регистрации по тарифу Подготовка к конкурсу «Лидеры России» вы получите на емейл подробную инструкцию для целевой подготовки к тестам Лидеры России.

Готовьтесь на HRLider.ru и обеспечьте себе значительное преимущество!


Попробовать бесплатно

Пройти примеры тестов

Начать подготовку