Тесты при приёме на работу
8-800-250-240-6 Звонок по России бесплатный

«Россия — страна возможностей» — платформа масштабного развития

Новости

Чтобы выиграть в лотерею, как минимум, нужно купить лотерейный билет. Чтобы изменить свою жизнь и добиться большего нужно открыть глаза и захотеть увидеть все имеющиеся возможности. В этой статье мы сделаем обзор общественных, профессиональных и карьерных проектов, запущенных в России в рамках АНО «Россия — страна возможностей» — самой масштабной инициативы по социальному продвижению.

Платформа «Россия — страна возможностей» объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей России, каждый из которых имеет свою аудиторию и предлагает различные пути к успеху.

Можно смело утверждать, что больше ни в одной другой стране мира нет такого количества программ карьерного и профессионального развития, как стало в России с последние годы. БОльшая часть этих программ проходит в рамках РСВ, как сокращенно называют эту платформу сами организваторы и участники.

Проекты платформы «Россия — страна возможностей»

Для школьников и студентов

➤ «Мой первый бизнес» https://kapitany.ru/- для молодых предпринимателей до 18 лет.
➤ «РДШ — территория самоуправления» https://рдш.рф/activity/events/135-проектный конкурс для школьников
➤ «Я — профессионал» https://yandex.ru/profi/ -студенческая олимпиада, кадровый резерв молодых специалистов.
➤ «Управляй!» http://managecup.ru/ молодёжный кубок по менеджменту

Для молодых специалистов и бизнесменов:

➤ «CASE-IN» http://case-in.ru/ инженерный чемпионат для молодежи
➤ «Цифровой прорыв» https://цифровойпрорыв.рф —  для талантливых IT-специалистов, дизайнеров и руководителей проектов в сфере информационных технологий.
➤ «Молодые профессионалы» https://worldskills.ru/  в профессиональном мастерстве соревнуются школьники, учащиеся колледжей и техникумов, молодые и опытные специалисты.
➤ «Грантовый конкурс молодежных инициатив» — http://rosmolgrant.ru/
➤ «Абилимпикс» https://abilympicspro.ru/ — конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью

Для опытных управленцев

➤»Лидеры России» https://лидерыроссии.рф/ — конкурс открывает путь для продвижения на руководящие позиции в органах государственной власти и крупных российских компаниях.

По типу и образу конкурса «Лидеры России» на базе АНО «Россия — страна возможностей» в 2019 проводятся региональные конкурсы по отбору управленцев в кадровый резерв отдельных регионов РФ:

  • Мой город — мои возможности (Санкт-Петербург)
  • Лидеры Улан-Уде (Бурятия)
  • Лидеры региона (Липецкая область)
  • Лидеры Карелии (респ. Карелия)
  • Лидеры Новороссийска (город Новороссийск)
  • Команда Сахалинской области (Сахалинская область)
  • Лидеры Башкортостана (респ.Башкортостан)

Азербайджан стал первой страной, которая пригласила команду РСВ для организации собственного управленческого конкурса схожего с Лидеры России — «Yüksəliş» («Вверх/Повышение»). Конкурс вызвал огромный интерес.

Возможно, мы пропустили информацию о других региональных конкурсах 2022 года — выше перечислены конкурсы, получившие наиболее широкую известность.

Для проектов социальной и образовательной направленности

➤»Бизнес-навигатор МСП» https://smbn.ru/msp/main.htm бесплатный онлайн-ресурс для владельцев бизнеса и тех, кто планирует открыть свое дело.
➤ «Профстажировки» http://профстажировки.рф помогает студентам и выпускникам инженерно-технических и рабочих специальностей пройти производственную практику или стажировку на предприятии.
➤»Моя страна- моя Россия»  http://www.moyastrana.ru/- конкурс для людей, не безучастных к жизни родного города, села или поселка и готовых предложить идеи и проекты для развития своего региона.
➤Акция признательности «Благодарю» http://blagodaru.ru/  международная акция для тех, кто помнит добро и хочет выразить признательность другому человеку.
➤Благотворительный проект «Мечтай со мной»  — проект объединяет людей, которые помогают тяжелобольным детям и пожилым людям исполнить свои заветные желания.
➤ Челлендж успеха «Россия — страна возможностей»  — суть проекта показать, что в России много успешных людей, которые осуществили свои планы самостоятельно, без связей и протекций.
➤ Фестиваль «Российская студенческая весна»   https://studvesna.info/ — проект творческой направленности
➤ «Твой ход» https://tvoyhod.com/- каждый выпускник сможет отправить письмо себе в будущее или заложить «Капсулу времени» в школе.
➤»Лига вожатых» https://вожатый.рф — конкурс профессионального мастерства среди вожатых
➤»Доброволец России» http://добровольцыроссии.рф/  — поиск лучших добровольческих инициатив страны.


Найди свою цель и сделай первый шаг. Россия 2022 года это страна возможностей наяву, а не не словах.


К конкурсу «Лидеры России» и любым другим конкурсам, в которых используются тесты и кейсы платформы «Россия — страна возможностей», вы сможете подготовиться на ресурсе HRLider — все виды тестов и примеры экономических кейсов. Гарантируйте свой успех — подготовьтесь!

Попробовать бесплатно

Пройти примеры тестов

Начать подготовку 

Источник изображений: официальный сайт платформы «Россия — страна возможностей».