Тесты при приёме на работу
8-800-250-240-6 Звонок по России бесплатный

Модель компетенций Wave компании Saville Consulting

Тесты

Wave — это иерархическая разветвленная модель компетенций, покрывающая все основные области рабочей деятельности современного человека:

  • Менеджмент: модель Wave Competency — 36 компетенций, каскадированных на уровень 108 поведенческих индикаторов;
  • Лидерство: модель Wave Leadership — 6 лидерских компетенций и 24 характеристики индивидуального стиля лидерства;
  • Межличностное взаимодействие: модель Wave Types — 16 комбинированных типов личности;
  • Командная работа: модель Wave Team Roles — 8 командных ролей;
  • Продажи: модель Wave Sales — 8 компетенций успешного продавца;
  • Предпринимательство: модель Entrecode — 6 ключевых факторов предпринимательского успеха и 21 компетенция успешного предпринимателя.

Чтобы получить надежный прогноз поведения человека во всех перечисленных областях рабочей деятельности, ему достаточно один раз заполнить один опросник.

Выгоды применения модели компетенций Wave

Точность и детальность

Модель компетенций Wave основана на результатах многолетних валидизационных исследований, проводившихся в динамике на интернациональной группе менеджеров (1011 человек из более чем 50 стран мира). В процессе тщательного статистического анализа из более чем 200 поведенческих индикаторов были отобраны 108 — наиболее важных для бизнеса.

Применимость и измеримость

Модель Wave включает в себя только те компетенции, влияние которых на эффективность работы подтверждено статистически. И которые могут быть надежно диагностированы при помощи психометрики. Таким образом достигается беспрецедентная валидность оценки компетенций и прогнозирования рабочего поведения человека на базе модели Wave.

Актуальность

Модель компетенций Wave разработана в XXI веке и максимально соответствует доминирующей сегодня в мире экономической модели — постиндустриальная экономика или экономика, ориентированная на человека.

Сферы применения

На базе модели компетенций Wave можно:

  • Профилировать требования к конкретным позициям (должностям) в вашей компании — при помощи Saville Consulting Job Profiler или набора карточек с компетенциями Wave (Wave Card Set).
  • Оценивать потенциал кандидатов и сотрудников к проявлению компетенций в рабочей деятельности и прогнозировать текущий уровень развития этих компетенций — при помощи опросника Wave Professional Styles или скрининговых опросников серии Strengths.
  • Получать персонифицированные интервью-гайды для проведения глубоких и сфокусированных собеседований с кандидатами на любые позиции — при помощи отчета «Руководство по проведению интервью».
  • Создавать полезные и исполнимые индивидуальные планы развития для сотрудников всех уровней — при помощи отчета «Рекомендации по развитию».
  • Проводить оценку «360 градусов» — при помощи Saville Consulting Performance 360.

Попробовать бесплатно

Пройти примеры тестов

Начать подготовку