Тесты при приёме на работу
8-800-250-240-6 Звонок по России бесплатный

13 вещей, от которых стоит отказаться, если хочешь добиться успеха

Подготовка

Кто-то однажды сказал мне определение ада: «В ваш последний день на земле человек, которым вы стали, встретит человека, которым вы могли бы стать».

Иногда, чтобы добиться успеха и стать ближе к человеку, которым вы можете стать, не нужно добавлять в свою жизнь больше вещей – наоборот, нужно отказаться от некоторых из них.

Есть некоторые вещи, отказ от которых сделает вас успешными, даже если у каждого из нас может быть свое определение успеха.

Вы можете отказаться от одних из них уже сегодня, в то время как расставание с другими может занять несколько больше времени.

  1. Откажитесь от нездорового образа жизни

«Берегите свое тело. Это единственное место, которое у нас есть для жизни». — Джим Рон

Если вы хотите чего-то добиться в жизни, все начинается с тела. Во-первых, вы должны заботиться о своем здоровье, и вам нужно помнить о трех основных вещах, которые определяют наше самочувствие и здоровье:

  • Качественный сон
  • Здоровая диета
  • Физическая активность

Это маленькие шаги по длинной дороге, но однажды вы будете рады, что много лет назад начали идти этим путем.

  1. Откажитесь от краткосрочного мышления

«Вы живете только один раз, но если вы делаете это правильно, одного раза достаточно». -  Мэй Уэст

Успешные люди ставят долгосрочные цели, и они знают, что эти цели являются просто результатом краткосрочных привычек, которые они должны делать каждый день.

Эти здоровые привычки не должны быть чем-то, что вы целенаправленно делаете, они должны быть чем-то, что вы в себе воплощаете.

Есть разница между: «Тренируйся, чтобы получить красивое тело к летнему сезону» и «Тренируйся, потому что это то, кто ты есть».

  1. Откажитесь от мелких игр

«Ваши мелкие игры не делают мир лучше. Мы все должны сиять, как дети. Это не только в некоторых из нас, это есть в каждом, и когда мы позволяем нашему свету сиять, мы неосознанно даем разрешение другим делать то же самое. Когда мы освобождаемся от нашего страха, наше присутствие автоматически освобождает от страха других». — Марианна Уильямсон

Если вы никогда не будете пытаться использовать большие возможности или позволять своей мечте стать реальностью, вы никогда не раскроете свой истинный потенциал.

И мир никогда не выиграет от того, чего вы могли бы достичь.

Так что высказывайте свои идеи, не бойтесь потерпеть неудачу и, конечно же, не бойтесь добиться успеха.

  1. Оставьте оправдания

«Дело не в картах, которые вам сдают, а в том, как вы их разыгрываете». — Рэнди Пауш, «Последняя лекция»

Успешные люди знают, что они несут ответственность за свою жизнь, независимо от их отправной точки, слабостей и прошлых неудач.

Понимание того, что вы несете ответственность за то, что происходит в вашей жизни, и пугающе и захватывающе.

И когда вы не ищете оправданий, это становится единственным способом, которым вы можете добиться успеха, потому что оправдания ограничивают и мешают нам расти личностно и профессионально.

Управляйте своей жизнью, за вас никто этого делать не будет.

  1. Откажитесь от косного мышления

«Будущее принадлежит тем, кто изучает больше навыков и творчески их сочетает». ―Роберт Грин, «Мастерство».

Люди с фиксированным мышлением думают, что их интеллект или таланты — это заранее определенные черты, которые нельзя изменить. Они также считают, что талант сам по себе ведет к успеху, без необходимости тяжелой работы. Но они не правы.

Успешные люди знают это. Они ежедневно тратят огромное количество времени на развитие мышления, приобретение новых знаний, навыков и изменение своего восприятия, чтобы это могло принести пользу в их жизни.

  1. Перестаньте верить в волшебную пилюлю

«Каждый день, во всех отношениях, я становлюсь все лучше и лучше». — Эмиль Куэ

Быстрый успех — это миф.

Успешные люди знают, что привнесение маленьких, но непрерывных улучшений каждый день будет накладываться друг на друга и со временем даст желаемые результаты.

Вот почему вы должны планировать будущее, но фокусировать усилия на то, что можно сделать сегодня и расти хотя бы на 1%.

  1. Откажитесь от перфекционизма

«Процесс важнее совершенства». — Мантра развития ханской академии

Ничто не будет идеальным, как бы вы ни старались.

Страх неудачи (или даже боязнь успеха) часто мешает вам принять решение и поместить свое творение в мир. Но многие возможности будут утрачены, если вы будете ждать, пока все станет идеальным.

Так что делаем, а затем улучшаем (на тот самый 1% ежедневно).

  1. Откажитесь от многозадачности

«В большинстве случаев многозадачность — это иллюзия. Вы думаете, что решаете много вопросов одновременно, но на самом деле вы тратите время на переключение с одной задачи на другую». – Боско Тжан

Успешные люди знают это.

Вот почему они выбирают одну задачу и последовательно решают ее. Неважно, что это — бизнес-идея, разговор или тренировка.

  1. Откажитесь от необходимости контролировать все

«Некоторыми вещами мы должны заниматься, а некоторыми — не должны». — Эпиктет

Умение определять то, чем сейчас нужно заниматься, а чем – не нужно, имеет решающее значение.

Отстранитесь от того, что вы не в состоянии контролировать, сосредоточьтесь на том, что вы можете, и знайте, что иногда единственное, что вы можете контролировать — это ваше отношение к чему-либо.

  1. Перестаньте говорить «да» вещам, которые не соответствуют вашим целям

«Тот, кто совершит мало, мало и пожертвует; тот, кто достигнет многого, должен жертвовать многим; а тот, кто достигнет великого, у того и жертва должна быть великой». — Джеймс Аллен

Успешные люди знают, что для достижения своих целей им придется сказать «НЕТ» определенным задачам, действиям и требованиям своих друзей, семьи и коллег.

В краткосрочной перспективе вы можете что-то потерять, но когда ваши цели будут достигнуты, вы поймете, что жертвы того стоили.

  1. Откажитесь от токсичного общения

«Держитесь подальше от вечно недовольных людей. У них есть проблема для каждого решения». — Альберт Эйнштейн

Люди, с которыми вы проводите временя, влияют на то, кем вы становитесь.

Если вы проводите время с теми, кто отказываются брать на себя ответственность за свою жизнь, всегда находят оправдания и обвиняют других в ситуации, в которую попали, ваша мотивация и настрой снизится, а вместе с ним и ваша возможность добиться успеха.

Однако, если вы проводите время с людьми, которые пытаются повысить свой уровень жизни, а также расти лично и профессионально, ваша работоспособность и мотивация вырастет, и вы станете более успешными.

Посмотрите вокруг себя и подумайте, нужно ли вам что-либо поменять.

  1. Откажитесь от необходимости быть хорошим для всех

«Вы можете быть самым сочным, самым сладким персиком в мире, но всегда найдутся люди, которые ненавидят персики». — Дита фон Тиз

Представьте себя каким-либо продуктом из магазина. Всегда будет много людей, которым нравится этот продукт, и будут люди, которые его не любят. И что бы вы ни делали, вы не сможете нравиться абсолютно всем..

Это совершенно естественно, и нет необходимости оправдываться.

Единственное, что вы можете сделать — это быть самим собой, совершенствоваться, растить свою ценность каждый день и знать, что вы идете верной дорогой.

  1. Перестаньте тратить время

«Проблема в том, что мы думаем, что у нас есть время». ―Джек Корнфилд

У нас есть только одна сумасшедшая и драгоценная жизнь. Вот почему вы обязаны решить, кем вы хотите стать и как далеко вы можете зайти.

Тем не менее, чтобы сделать это, вам нужно избавиться от бессмысленных трат времени и перестать позволять себе сбегать от ваших самых важных целей.

Чтобы сделать это, вы должны научиться держать под контролем свое внимание и максимально эффективно использовать свои 24 часа.

Помните, что жизнь не вечна, поэтому никогда не останавливайтесь в работе над собой и делайте то, что обогатит вашу жизнь.


Иногда, чтобы получить работу своей мечты или начать свой бизнес, мы должны сделать изменения в своей жизни. Большие изменения начинаются с маленьких. Чтобы однажды стать президентом всемирно известной фирмы иногда достаточно в один день решить не тратить время, а выучить что-то новое. На HRLider вы найдете много материалов и тренировочных тестов для достижения нового уровня в вашей карьере. Начните заниматься прямо сейчас и гарантируйте себе успех.


Попробовать бесплатно

Пройти примеры тестов

Начать подготовку